GIGABYTE GAMING GO27Q24G OLED 電競顯示器 (27吋 / WQHD [2560 x 1440] 240Hz / 10 bits 0.03ms GTG 鏡面 W-OLED / DisplayHDR True Black 400 / FreeSync Premium / Type-C 15W / 4軸人體工學支架) - 三年 (包括Panel Burn-in)保養
商品特色
GIGABYTE GO27Q24G OLED Gaming Monitor
27" QHD (2560 x 1440)
240Hz/ 0.03 ms
進階 Micro Lens Array+ (MLA+) 技術
Glossy WOLED
峰值 1300 尼特
99% DCI-P3
Display HDR TrueBlack 400
4 side borderless
G-Sync Compatible
AI OLED Care
Tactical Switch 2.0
OLED VRR 防閃爍
保養期:三年 (包括Panel Burn-in)
貨號:GO27Q24G
網站:瀏覽官方網站
加購品
可多選
已加購
已加購
對產品有疑問? 歡迎與客服 即時對話
GIGABYTE GO27Q24G
OLED Gaming Monitor
27" QHD (2560 x 1440)
240Hz/ 0.03 ms
Glossy WOLED
峰值 1300 尼特
99% DCI-P3
99% DCI-P3
Display HDR Trueblack 500
4 side borderless
四邊無邊框
G-Sync Compatible
AI OLED Care
Cooling
包含烙印保固
Cooling
Tactical Switch 2.0
OLED VRR
防閃爍
MLA+ WOLED 技術
四邊無邊框設計
解鎖 OLED 亮度新境界
RealBlack Glossy
HyperNits
亮度再進化,細節不妥協
99% DCI-P3
Response Time
99% DCI-P3
擁有10.7億色彩與99% DCI-P3廣色域,色彩覆蓋更全面,呈現更真實的畫面細節。
0.03ms GTG
反應時間可大幅縮短至 0.03毫秒!
戰術功能
Ultra Clear
Black Equalizer
Game Assist
專為 FPS 玩家打造,多重解析度切換,一鍵調整,一擊制勝。
黑平衡技術讓同場景下的暗部細節更明顯,發現藏匿在暗處的敵人。
清晰視界,護眼舒適
全方位護眼
全天舒適觀看
無頻閃技術保持畫面穩定,減少眼睛疲勞,無論工作或娛樂都能輕鬆享受。
去除反光不分心
抗眩光設計有效降低反光干擾,讓雙眼更舒適,專注力更集中。
呵護雙眼更安心
低藍光技術過濾有害藍光,減少對視網膜的傷害,保護眼睛健康。
專業級護眼體驗
防閃頻
穩定 LED 光源降低眼睛疲勞及傷害
低藍光
通過 TÜV Rheinland 認證,有效濾除有害藍光波長,同步維持色彩清晰
透過 AI 演算法,將OLED 螢幕影像殘留的風險降至最低。
更彈性
更保護
更聰明
了解更多
3年保固
人體工學支架
完美視角的呈現
高度調整:130mm
俯仰角度:-5° ~ +21°
金屬支架和 2mm 超薄底座
旋轉角度:0° ~ +90°(順時針)
左右旋轉:±15°
完整的連接功能
GO27Q24G 擁有完整的I/O 埠配置,包括 DisplayPort™ 1.4及兩個 HDMI® 2.1 等,可支援各種多媒體裝置。USB-C 可提供 15W 電力。